Новости компании DCLogic

IT SAILING DAY 2024 соберет лидеров технологической сферы

07 августа 2024

15 августа в живописном поместье Галс пройдет бизнес-регата IT SAILING DAY 2024. Мероприятие ежегодно собирает экспертов и лидеров ИТ-рынка для общения на важнейшие отраслевые темы и захватывающего соревнования на скоростных яхтах. 

Приглашаем ИТ-руководителей крупных компаний-заказчиков, для которых важен фокус на технологичность, присоединиться этому событию.

IT Sailing Day — это не только яркое спортивное мероприятие, но и закрытая площадка для нетворкинга. В рамках деловой части запланирована панельная дискуссия, экспертами которой станут представители заказчиков, программные и аппаратные вендоры и системный интегратор DCLogic. Миссия мероприятия — создать сильное бизнес-сообщество в технологической сфере, которое может решать задачи любой сложности, стоящие перед рынком и компаниями всех отраслей.

В IT Sailing Day 2024 примут участие ИТ-директора, директора по информационной безопасности и руководители крупных компаний из разных отраслей — ритейла, финансового сектора, производства, агробизнеса и других.

Бизнес-регату организует российский интегратор DCLogic, имеющий опыт разработки собственных ИТ-решений для крупных компаний. Мероприятие пройдет при поддержке стратегических партнеров — ИТ-компаний «DатаРу», «МДТ „ЦИФРА“» и «Orion Soft».

«Наша задача — создать безопасное пространство, где можно говорить открыто на сложные темы. IT Sailing Day уже стала привычной площадкой для общения между вендорами и заказчиками. Мы сокращаем дистанцию между участниками рынка, налаживаем взаимодействие, упрощаем коммуникацию и делаем все, чтобы решить сложные отраслевые вопросы в самый короткий срок. Мы планируем вывести мероприятие на новый уровень, сделав его еще более полезным для рынка и отрасли», — говорит представитель DCLogic.

Программа мероприятия

Для участников мероприятия предусмотрен трансфер: в 9:00 комфортабельные автобусы отправятся из Москвы в поместье яхт-клуба Галс. Уже в пути можно начать общаться с коллегами по рынку.

В 10.30 — начало деловой программы. Ее основное событие — панельная дискуссия «Ожидание vs реальность: переход на российскую ИТ-инфраструктуру». Ее будет модерировать Александр Левашов, главный редактор Tadviser. Участники обсудят практику импортозамещения, рассмотрев ее через призму своего корпоративного опыта. Поделятся успешными примерами, которые уже были реализованы в российских условиях, и расскажут о трудностях, с которыми столкнулись при отказе от западных продуктов, а также о найденных эффективных бизнес-решениях.

В 14.00 — старт IT-регаты. Любители парусного спорта оценят скоростные яхты J70 под руководством опытных шкиперов. Регата — это не только положительные эмоции и драйв, но и экзамен на умение работать в команде: важно быстро принимать решения в непредвиденных обстоятельствах и действовать слаженно. Именно так нужно работать не только на воде, но и на рынке — это и есть отражение миссии IT Sailing Day.

 В 18.00 запланирован ужин, в рамках которого состоится церемония награждения победителей ИТ-регаты — для них организаторы и партнеры приготовили особые награды. Все участники получат лимитированные значки и брендированные поло, а также — возможность оперативно решить рабочие задачи в неформальной обстановке, которую так ценят участники клуба IT SAILING DAY.

В 20.00 и 22.00 будет организован трансфер в Москву.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке — организатор сообщит о своем решении.

Посмотреть другие новости

Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры. Компании реализовали масштабные комплексные проекты для крупнейших российских заказчиков из ритейла, девелопмента и промышленности, а общий объем выручки за три года составил 3,16 млрд рублей.
17 декабря 2025
Российский разработчик платформы для управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE получил статус резидента Сколково
Российский разработчик платформы для управления ИТ-инфраструктурой «INFRABASE» — компания «Эврика» (входит в группу компаний DCLogic) — успешно прошла экспертную оценку фонда «Сколково» и получила статус резидента инновационного центра.
10 декабря 2025
DCLogic и GMONIT объявляют о стратегическом партнерстве для развития рынка Observability решений в России
Системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений DCLogic и российский разработчик Observability платформы GMONIT заключили стратегическое партнерское соглашение. Целью сотрудничества является масштабирование современного инструмента наблюдаемости для российских компаний, развитие локального рынка Observability решений и расширение доступности передовых технологий мониторинга ИТ-инфраструктуры.
26 ноября 2025
Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании. Разработанное решение планируется масштабировать на семь рудников предприятия. Это позволит унифицировать систему управления горными работами и повысить эффективность производства.
30 октября 2025
DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.
Компании объединяют компетенции для совместной разработки и внедрения решений по созданию защищенной ИТ-инфраструктуры с централизованным управлением. Основное внимание будет уделено проектам для госсектора, промышленности и объектов критической информационной инфраструктуры.
21 октября 2025
DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Решение предотвращает несанкционированный въезд техники в районы очистных пространств и рудоспусков, снижая риски аварий и травматизма.
23 сентября 2025
DCLogic: лишь 16% компаний-заказчиков полностью ориентируются на локальные продукты
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic провел исследование среди заказчиков, посвященное ключевым трендам корпоративной цифровизации. В опросе приняли участие представители ИТ- и бизнес-руководства компаний различных отраслей. Согласно полученным данным, основными драйверами цифровой трансформации в настоящее время являются искусственный интеллект (27,8%) и информационная безопасность (25,3%).
15 сентября 2025
DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома»
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома». В период с 2017 по 2025 год было поставлено несколько десятков тысяч единиц оборудования в торговые точки по всей территории России. Для сети федерального масштаба  впервые была развернута единая платформа администрирования оборудования, а ИТ-специалисты заказчика получили возможность управлять тысячами устройств через централизованный интерфейс.
10 сентября 2025
DCLogic: основа ИТ-стратегии сегодня — это технологии и влияние государства
Эксперты панельной дискуссии в рамках IT SAILING DAY 2025 отметили смещение фокуса с экстренного импортозамещения на системную перестройку ИТ-архитектуры, развитие внутренних компетенций и поиск зрелых отечественных решений. Сегодня ИТ-стратегия строится на двух ключевых опорах — технологиях и государственном регулировании.
20 августа 2025
DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве. Компании объединяют усилия для разработки и внедрения высоконадежных решений, обеспечивающих бесперебойную работу центров обработки данных, производственных объектов и критически важной инфраструктуры.
11 августа 2025
Продолжая использовать сайт dclogic.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Подробная информация находится на странице Пользовательское соглашение.
Ок