Портфель решений DCLogic пополнился CommuniGate Pro

Портфель решений DCLogic пополнился CommuniGate Pro

13 мая 2022

Наш портфель решений пополнила серверная платформа для организации электронной почты, передачи голосовых данных посредством технологии VoIP, мгновенного обмена сообщениями и автоматизации совместной работы - CommuniGate Pro.

Комплекс решений CommuniGate Pro включает сервер электронной почты, IP-телефонию, контакт центр, чат, календари, файл-сервер. Поддерживает протоколы XIMSS, SMTP, SIP, WebRTC, XMPP, SMPP, IMAP, POP и RPOP, FTP, WebDAV, LDAP, SNMP.

Программная реализация монолитная, сервер выполнен как единое многопоточное приложение, подключаемые сценарные модули не используются. Реализована интеграция с Active Directory, встроен собственный прокси-сервер. Кластерные конфигурации могут работать в режиме «активный — активный». Сторонние программы могут взаимодействовать с платформой через API.

DCLogic – является партнером CommuniGate Systems, специалисты компании готовы организовать запуск пилотного испытания на вашем предприятии. Направьте нам заявку, и наши сотрудники свяжутся с вами.

Посмотреть другие новости

Система позиционирования и связи «КООРДИНАТА» прошла финальный отбор проектов программы «GreenTech Устойчивое развитие»
Решение для повышения эффективности и безопасности предприятий — система «КООРДИНАТА» (на базе сверхточного позиционирования и связи), разработанная системным интегратором и разработчиком ИТ-решений DCLogic, успешно прошло финальный отбор ежегодной программы развития экосистемы поставщиков для промышленности «GreenTech Устойчивое развитие», реализуемой Фондом “Сколково” (Группа ВЭБ.РФ). Система вошла в список 80 лучших проектов из 807 поданных заявок.
14 апреля 2026
Российский разработчик MES+ платформы «КАНДАТА» получил статус резидента «Сколково»
Российский разработчик платформы цифровизации технологических и бизнес-процессов промышленных предприятий, управления парком техники, сбора телеметрии и учета рабочего времен — компания «ВЕРШИНА ТЕХНОЛОГИЙ» (входит в группу компаний DCLogic) — успешно прошла экспертную оценку фонда «Сколково» и получила статус резидента инновационного центра.
17 марта 2026
DCLogic представил ключевые тренды ИТ‑развития российских компаний на 2026 год
Системный интегратор DCLogic завершил исследование рыночных тенденций в сфере информационных технологий среди крупнейших заказчиков. Анализ охватил организации из ключевых отраслей: промышленности, страхования, ритейла, ИТ и нефтехимии. Целью исследования стало получение объективных данных о текущем положении дел у ключевых заказчиков для разработки целенаправленной и результативной стратегии взаимодействия. Результаты позволяют сформировать четкую картину приоритетов, бюджетов и барьеров на пути цифровой трансформации в 2026 году.
17 февраля 2026
Вебинар: «Эффективные ИТ-решения для быстрого роста вашего бизнеса» состоится 26.02.2026
26 февраля в 11:00 по московскому времени состоится вебинар «Эффективные ИТ-решения для быстрого роста вашего бизнеса». Вебинар предназначен для тех, кому важны высокие показатели отдачи инвестиций в ИТ-проекты и повышение качества обслуживания клиентов в непростых экономических условиях, а не цифровизация «для галочки».
20 января 2026
Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры. Компании реализовали масштабные комплексные проекты для крупнейших российских заказчиков из ритейла, девелопмента и промышленности, а общий объем выручки за три года составил 3,16 млрд рублей.
17 декабря 2025
Российский разработчик платформы для управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE получил статус резидента Сколково
Российский разработчик платформы для управления ИТ-инфраструктурой «INFRABASE» — компания «Эврика» (входит в группу компаний DCLogic) — успешно прошла экспертную оценку фонда «Сколково» и получила статус резидента инновационного центра.
10 декабря 2025
DCLogic и GMONIT объявляют о стратегическом партнерстве для развития рынка Observability решений в России
Системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений DCLogic и российский разработчик Observability платформы GMONIT заключили стратегическое партнерское соглашение. Целью сотрудничества является масштабирование современного инструмента наблюдаемости для российских компаний, развитие локального рынка Observability решений и расширение доступности передовых технологий мониторинга ИТ-инфраструктуры.
26 ноября 2025
Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании. Разработанное решение планируется масштабировать на семь рудников предприятия. Это позволит унифицировать систему управления горными работами и повысить эффективность производства.
30 октября 2025
DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.
Компании объединяют компетенции для совместной разработки и внедрения решений по созданию защищенной ИТ-инфраструктуры с централизованным управлением. Основное внимание будет уделено проектам для госсектора, промышленности и объектов критической информационной инфраструктуры.
21 октября 2025
DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Решение предотвращает несанкционированный въезд техники в районы очистных пространств и рудоспусков, снижая риски аварий и травматизма.
23 сентября 2025
Продолжая использовать сайт dclogic.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Подробная информация находится на странице Пользовательское соглашение.
Ок